+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Групповой тур Три столицы Кореи: Сеул, Пусан, Кёнджу

7 дней / 6 ночей

Южная Корея

Контакты для бронирования тура:
email: asia@arttour.ru
тел.: +74952323113

Даты заездов

21.06.2025

Описание тура/программы

Групповой тур "Три столицы Кореи: Сеул, Пусан, Кёнджу" 7 дней/6 ночей

Программа тура

  • 1 день - 21.06.2025. ПРИЛЕТ В ИНЧОН

    Прибытие в аэропорт Инчон . Трансфер в отель Сеула.

    Свободное время.

  • 2 день - 22.06.2025. СЕУЛ

    Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.

    Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун, кроме того с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади. 

    Императорский дворец Кёнбокгун* – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.

    *Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.

     

    Дополнительно: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 30 $/чел.

    Голубой дом (резиденция Президента). Символ Голубого дома, который является центром корейской политики, – голубая черепица. Голубая черепица и гладкая крыша находятся в прекрасной гармонии с окружающими позади горами Пугаксан. Если Голубой дом представляет Корею, то голубая черепица и гладкие изгибы крыши представляют красоту Кореи.

    Фольклорная деревня Букчон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.

    Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.

    Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками и расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения. Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам, в основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезенных с разных уголков страны.

    Возвращение в отель. Свободное время.

  • 3 день - 23.06.2025. СЕУЛ/ПУСАН

    Завтрак и выписка из отеля.

    Переезд в Пусан на скоростном поезде КТХ.

    Экскурсии по Пусану:

    Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.

    Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках, а также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.

    Мост Кванан протяженностью в 7,4 км считается одним из самых крупных мостов на территории Кореи. Мост является не только важным объектом в инфраструктуре города, но также известной туристической достопримечательностью, так как с него открывается чудесная панорама одних из самых живописных мест Пусана: острова Орюкдо, являющегося символом города, гор Хваннёнсан, белоснежных пляжей Кваннали, перевала Тальмачжи, острова Тонбэксом, морского побережья Хэундэ и др.

    Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями, но и чудесной окружающей природой. Посетив храм, можно увидеть статую Будды Хэсугваным Тэбуль, главное храмовое здание Тэунчжон, молельни Ёнвандан и Кульбопдан, 3-ярусную каменную пагоду 4 львов и многие другие достопримечательности. Самыми необычными достопримечательностями храма Ёнгунса являются 108-ступенчатая лестница и скала Хэмачжи Пави. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице. Спускаясь по лестнице, можно увидеть скалу Хэмачжи Пави, на которой по утрам под плеск волн встречают восход солнца.

    Заселение в отель, свободное время.

  • 4 день - 24.06.2025. ПУСАН
    Завтрак в отеле, свободное время.
  • 5 день - 25.06.2025. ПУСАН/КЁНДЖУ/СЕУЛ

    Завтрак и выписка из отеля.

    Трансфер в Кёнджу.

    Экскурсии по Кёнджу:

    Гробница Чхонмачхон. Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла видны вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон. При раскопках этого района в 70-е годы была открыта гробница Чхонмачон с изображением лошади. Это изображение является единственным, дошедшим до нас, рисунком династии Силла. Здесь находятся 11526 останков и корон правителей, демонстрирующих их расточительный образ жизни. 

    Обсерватория Чхомсондэ – это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.), она использовалась длянаблюдения за звездами, чтобы предсказывать погоду. Эта каменная архитектура является прекрасной комбинацией прямых линий и углов, номинирована как Национальное сокровище № 31 в 1962 г. Обсерватория была построена в форме цилиндра с помощью камней 30 см длины. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней представляет число дней в лунном календаре.

    Пруд Анапчжи: Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 г.н.э) Король Династии Силла (57 г. до н.э.~ 935 г. н. э) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд, небольшую гору, посадив на ней цветы и содержал редких животных. Анапчжи – это пруд, который был сооружён в то время и сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 г.н.э) Согласно раскопкам, проведённым в 1974 году, пруд был овальной формы и имел длину 200 м. и ширину 180 м., а внутри пруда находилось 3 островка. В настоящее время после восстановительных работ озеро имеет округлую форму.

    Посещение исторических памятников всемирного наследия ЮНЕСКО:

    Храм Пульгукса – буддийский храм в провинции Кёнсан-Намдо, основанный в 528 г., является символом совершенства корейской архитектуры. Выдающиеся художественные достоинства и красота храма принесли ему мировую известность. В нём находится семь предметов, входящих в список Национальных сокровищ Кореи, включая старинные каменные пагоды Таботхап и Соккатхап, символизирующие Инь и Ян. Пульгукса Это слово можно перевести с корейского, как «Храм земли Будды» или «Страна счастья».

    Грот Соккурам – это искусственный каменный храм, сделанный из гранита, расположен на восточной вершине гор Тхохамсан (745 м над уровнем моря). Внутри главного зала круглой формы находятся статуи Бончжонсан, Ботхисаттва и его учеников. Грот был построен для защиты этих статуй. Фигура Бончжонсан посажена на платформе, где высечены ворота Ёнхвамун. Будда широко и добродушно улыбается. Потолок украшен половинками луны и поклонами, а верхушка покрыта круглой шапкой, украшенной цветками лотоса.

    Переезд в Сеул на скоростном поезде КТХ.

    Заселение в отель, свободное время.

  • 6 день - 26.06.2025. СЕУЛ

    Завтрак в отеле.

    Посещение тематического парка аттракционов LOTTE WORLD или смотровой площадки SEOUL SKYв башне Lotte World Tower. Лотте Ворлд это культурно-развлекательный центр в Сеуле, в котором, помимо тематического парка развлечений со множеством захватывающих аттракционов, имеется ледовый каток, этнографический музей, живописное озеро и еще много интересного. Здесь также проходят различные фестивали и представления. Ежегодно Лотте Ворлд посещает около 6 млн. человек. Лотте Ворлд делится на две части: внутреннюю и под открытым небом. Тема внутренней части парка – «Приключение», а площадка под открытым небом рядом с озером Сокчхонхо называется «Волшебным островом». Новая столичная достопримечательность – смотровая площадка Seoul Sky – занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck, обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин и мн.др

    Трансфер в район Ганнам. В районе Ганнам всегда собирается много людей, потому что здесь много мест, подходящих для шоппинга, различных культурных и других разнообразных развлечений. Это лучшее место для проведения коллективных мероприятий, собраний или индивидуальных встреч. В связи с этим в будние дни в вечернее время и в выходные с утра на ст. Ганнам всегда можно увидеть много молодёжи.  Удобный транспорт, множество модных магазинов, кинотеатров, большие книжные магазины и т.д. всегда привлекают сюда покупателей даже из отдалённых районов.

    COEX Convention & Exhibition Center – выставочный центр в районе Сеула Каннамгу, один из крупнейших международных торговых центров в Южной Корее. На его территории находятся развлекательные заведения, закусочные и рестораны, кинотеатры, магазины, а также – большой подземный океанариум.

    Посещение храма Бонгынса. Бонгынса – это древний буддийский храм, основанный монахами в конце восьмого века нашей эры. Храм был построен в 794 году, однако первоначальное здание до нашего времени не сохранилось – в 1939 году большая часть храмового комплекса была уничтожена обширным пожаром, а впоследствии храм пострадал во время корейской войны. Тем не менее храм был успешно восстановлен и открыт для туристов. СегодняBongeunsa входит в число четырнадцати самых ценных и почитаемых храмов Южной Кореи и пользуется большой популярностью.

    Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун. Культурно-развлекательный комплекс Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) сочетает в себе традиционные постройки, исторические реликвии и артефакты, а также суперсовременное оборудование и черты модерновой архитектуры. На территории парка располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие выставочные центры, интересные для посещения.

    Свободное время.

  • 7 день - 27.06.2025. СЕУЛ

    •  Завтрак и выписка из отеля.

    • Трансфер в международный аэропорт Инчон. Вылет из Южной Кореи.

     

Отели и цены

ОТЕЛИ

Стоимость на 1 чел

½ DBL

SGL

Extra bed

Для детей 2-12 лет

Ребёнок 2-12 лет без доп. кровати

Ребёнок

0-2 года

Без места

VOCO MYEONGDONG 4*

или подобный

HOUND SIGNITURE 4* или подобный

1752

2502

1577

876

0

 

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях (6 ночей);
  • Завтрак в отеле – 6  дней (наличие последнего завтрака зависит о времени вылета);
  • Экскурсии по программе с входными билетами;
  • Трансферы по программе, включая билеты на поезд КТХ;
  • Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.

 

Дополнительно оплачивается:

  • Личные расходы;
  • Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 15 – 20 $/чел.;
  • Авиаперелёты;
  • Услуги русскоговорящего гида в свободные дни;
  • Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок: от 30 $/чел.

 

Дополнительная информация

1. При недоборе группы возможны изменения в программе для сохранения стоимости (например, использование общественного транспорта на экскурсиях в Сеуле).

2. Трансферы на прилете и вылете будут проводиться под под рейсы, которыми прилетает/улетает большинство туристов из группы. При значительном отличии во времени прилета/вылета и несогласии ждать/выезжать раньше, предлагается индивидуальный трансфер за дополнительные 100 $ с чел.