+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Перуанская кухня признана лучшей в мире!

25.07.2013
Перуанская кухня получила награду – World's Best Culinary Destination at the 2012 World Travel Awards (WTA) 2012. 
Награждение в этом году проходило в Нью-Дели, Индия. Разнообразная и вкуснейшая кухня Перу превзошла все другие, считающиеся лучшими в мире, такие как Австралийская, Китайская, Французская, Индийская, Итальянская, Японская, Малазийская, Мексиканская, Испанская, Тайская и Американская.
 
«Мы получаем эту награду впервые. Это большая честь – результат огромных усилий последних лет, в течение которых тысячи людей по все стране работали над тем, чтобы наша кухня была признанной лучше в мире» – сказал министр внешней торговли и туризма Жозе Луис Сильва. 
 
На торжественной церемонии в Нью Дейли премию вручили директору отдела продвижения имиджа страны Promperu (офис по туризму) – Мириэлле Солди. 
 
В сентябре Перу уже была отмечена как лучшая Южно-Американская кухня в The WTA region's awards, вместе с Мачу-Пикчу (самое зеленое, экологическое  место в Южной Америке) и с Promperu (лучший Южно-Американский офис по туризму).  
 
The World Travel Awards – это премия с 19-летней историей, которой награждаются лучшие во всех сферах туриндустрии по всему миру. 


раздел: Перу