Гоа. Культурное наследие Гоа

Оптимальное время программы 14.00 – 19.00
Откройте для себя удивительные достопримечательности бывшей португальской территории Гоа.
Наша экскурсия начнётся с посещения Старого португальского дворца Менезес Браганса, расположенному неподалеку от церковной площади в Чандоре дому Мензиса Браганса.
Перейры более 350 лет. Этот особняк является самым изысканным историческим домом в сельской местности, самым большим в Гоа, а также имеет португальский фасад. Дом настоящий музей и полон историческими шедеврами такими как: люстры, живопись, фарфор, хрусталь, старинная мебель и других антикварными предметами.
Далее мы отправимся в храм Шантадурги в Балли, где Вы сможете почувствовать духовную энергию этого места. Богиня Шантадурга является символом власти и мира и одной из девяти различных форм богини Парвати Следующая наша остановка Паласио-до-Диау - Дворцовый дом,
построенный в необычном стиле архитектуры и имеющий интересное сочетание индуистской и португальской культур, был построен в 1787 году португальским дворянином, который был деканом церкви и основателем
города Кепем. (здесь вам предложат Чай и закуски). Заканчиваем экскурсию в Форт Кабо-де-Рама -В 1760-х годах португальцы получили контроль над Кабо-де-Рама после того, как раджа Соонды сдал им свою территорию в обмен на защиту от Хайдера Али из Майсура. До этого форт регулярно переходил из рук в руки между индуистскими и мусульманскими монархами. Нынешнее сооружение со стенами, рвами, крепостными валами, башенками, часовней и пушками является пережитком португальской эпохи.
Португальцы оснастили его 21 орудием и установили военные казармы, командирскую квартиру и часовню.
Стоимость экскурсии на человека в долларах США, USD (цены действительны до 30.04.2025)
Начало программы |
2 ЧЕЛ |
3 ЧЕЛ |
4 ЧЕЛ |
Отели Южного Гоа11 |
190 |
145 |
115 |
Входные билеты |
Включены в стоимость |
Стоимость включает: Транспорт, Услуги Русскоговорящего Гида.
Возьмите с собой: Деньги на личные расходы, личные вещи, удобную обувь, шаль и носки (одевать в храме), головной убор,воду.
* Цены могут быть изменены, просьба уточнять у менеджера