+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Гастроли знаменитого океанографа Жана-Мишеля Кусто в отеле The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands

29.02.2024

С 8 по 18 апреля отель The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands посетит знаменитый океанограф Жан-Мишель Кусто и проведет мероприятия для взрослых и детей, которые позволят каждому узнать больше об одной из самых удивительных экосистем на планете.

«Спасая океан, мы спасаем себя», любит повторять Жан-Мишель. Гости курорта смогут лично пообщаться с великим исследователем, защитником окружающей среды, педагогом и кинопродюсером, а также внести свой вклад в сохранение океана, исследуя подводные пещеры, спасая черепах, «охотясь» за пластиком, вылавливая затонувшие сети-призраки и не только. 

Радость от совместных свершений можно будет отметить в одном из семи роскошных ресторанов и баров курорта, а позаботиться о себе после забот о планете – в спа-центре The Ritz-Carlton Spa с фирменными процедурами от знаменитого британского бренда органической косметики Bamford.

Помимо познавательных лекций и захватывающих совместных погружений Жан-Мишель Кусто пригласит гостей принять участие в высадке кораллов недалеко от живописного пляжа ресторана Beach Shack, результаты своих трудов по восстановлению кораллового рифа они смогут оценить уже во время следующих визитов в отель. Кроме того, в импровизированном кинотеатре под открытым небом в саду Mystique Garden будет организован показ документального фильма «Чудеса моря» (Wonders of the Sea), снятого Жаном-Мишелем Кусто и озвученного Арнольдом Шварценеггером, после которого состоится интерактивная сессия вопросов и ответов.

Кульминацией программы станет празднование Международного дня дельфина 14 апреля, которое пройдет в формате океанского круиза на белоснежной яхте при участии морских биологов, которые постоянно работают в отеле. Гости смогут насладиться красотой и грацией мальдивских дельфинов в их естественной среде обитания и узнать больше об этих очаровательных дружелюбных созданиях.

 

 

 


раздел: Страны