Аэропортовые сборы в ОАЭ
Аэропортовый сбор в Абу-Даби.
Etihad Airways вводит сбор на вылет/транзит из аэропорта Абу-Даби в размере 35 дирхам (10$) (one-way). Сбор будет взиматься при выписке билетов, начиная с 1 мая с датой вылета из Абу-Даби с 30 июня и далее.
Аэропортовый сбор в Шардже.
С 1 июля 2016 года Международным аэропортом Шарджи вводится сбор в размере 35 дирхам (10$) за каждого пассажира.
Сбор включается в стоимость авиабилетов и применяется для всех новых бронирований с вылетом после 1 июля 2016г.
Для пассажиров, путешествующих транзитом через аэропорт Шарджи, применяется сбор за оба сегмента (70 дирхам /19$ ).
Аэропортовый сбор в Дубае.
В расположенных на территории эмирата Дубай международных аэропортах (Международный аэропорт Дубая, Международный аэропорт Аль-Мактум) введен транспортный сбор с пассажиров.
С 30 июня дополнительно к стоимости каждого билета необходимо будет заплатить 35 дирхам (10$) на развитие авиационной инфраструктуры.
Под действие данного нововведения подпадают все рейсы с 30 июня, в том числе транзитные, билеты на которые были забронированы или приобретены с 1 марта, исключение составляют пассажиры возраста до двух лет и члены экипажа самолёта.