+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13
Ваш консультант
задайте вопрос

Новости из Иордании: Патриарх Московский Кирилл завершил ход по Святой земле Ближнего Востока и освятил воды реки Иордан; 14 ноября - день ро

25.07.2013
В середине ноября Патриарх Московский Кирилл завершил ход по Святой земле Ближнего Востока и освятил воды реки Иордан.
Как сообщила Московская Патриархия, 14 ноября Его Святейшество Патриарх Московский Кирилл завершил свое посещение Святой земли и отметил великую миссию, которую несла эта поездка для развития паломничества и укрепления духовных связей между народами.
Завершением православного хода по Святой земле стало посещение Иордании, на территории которой находится русский Дом паломника и место Крещения Иисуса Христа. Именно здесь Святейший Владыка Кирилл прошел по пути Спасителя и освятил воды Иордана.
По словам Патриарха, паломничество по Святой земле - это настощий духовный заряд для человека, который дает сил и зачастую способствует переосмыслению жизни. И увеличение количества паломников из Русской Церкви означает усиление связей России с теми странами, на территории которых находятся святые места.
Визит Предстоятеля Русской Церкви стал историческим и не менее знаменательным, наглядно показав, что Москва поддерживает мир и справедливость на Ближнем Востоке.

14 ноября - день рождения Короля Хусейна

По случаю дня рождения Короля Хусейна Его Величество Король Абдалла посетил могилу своего отца, возложил венки и зачитал молитвы из Корана. Некоторые члены Королевской семьи также посетили место погребения Короля Хусейна и отдали дать уважения покойному Королю.
14 ноября является государственным праздником в Иордании, и жители Королевства отмечают его парадами и праздничными шествиями.

 

По материалам Представительства Иорданского управления по туризму.


раздел: Иордания