Весь Эквадор с Амазонией 2026
11 дней / 10 ночей
Контакты для бронирования тура:
email: latina@arttour.ru
тел.: +74959802121
от $3,370 USD/чел
Даты заездов
2026:
Описание тура/программы
Традиционные популярные туристические места Эквадора, с отдыхом на термальных источниках, а также включая регион бассейна реки Амазонка!
Достопримечательности: Колониальные города-наследие человечества ЮНЕСКО, линия экватора, проспект вулканов и водопадов, бассейн реки Амазонка, волшебные Галапагосские острова.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ЗАЕЗД.
С русскоговорящим гидом – на материковой части Эквадора; англоговорящим гидом – на Галапагосских островах.
Максимальное число участников в группе – 15
Программа тура
- 1 день - Кито
Прибытие в столицу Эквадора, город Кито.
Трансфер в отель.
Продолжительность трансфера – 1 час.
Вечером – включенный ужин с Вашим гидом, обсуждение деталей тура, ответы на вопросы.
Размещение в отеле Finlandia 3+* (ужин) - 2 день - Кито
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Кито с посещением линии экватора.
Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами – 8 часов.
Высота – 2800м.
Средняя температура - +20С днем, +10С ночью.
В течение обзорной экскурсии по Кито вы увидите увлекательные панорамы, церкви, купола и крыши, которые являются историческими реликвиями, и узнаете о колониальном искусстве, архитектуре, культуре, легендах и традициях.
Кито, столица Эквадора, был основан в 16 веке на руинах города инков и расположен на высоте 2800 м. Несмотря на землетрясение 1917, город имеет наиболее хорошо сохранившийся и наименее измененный исторический центр в Латинской Америке. Архитектура и богатые интерьеры являются примерами Художественной школы Кито, которая представляет собой соединение испанского, итальянского, мавританского, фламандского искусств и искусства коренных народов. Художники этой школы работали над камнем и деревом, чтобы придать форму самым важным религиозным событиям. После полуторачасовой пешей экскурсии, исследуя Старый город, вы поймете почему Кито был первым городом мира, вошедшим в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Кито получил свое название от племени китус, населявшего регион задолго до испанского завоевания. В 1533 году Себастьян де Беналькасар овладел городом, который был сначала столицей Империи инков, а в 1541 году он был возведен в звание испанского города. Его полное название - Сан-Франциско-де-Кито. Город был столицей государства Кито до конца испанского колониального господства.
Францисканский орден был первым из орденов, утвердившихся в Кито. Францисканцы немедленно начали строительство монастыря, который стал центром образования и искусства и имеет собственные школы живописи и скульптуры (Церковь Сан-Франциско посещается в течение экскурсии).
Вокруг главной площади Пласа-Гранде находятся главные здания страны: Кафедральный собор, Президентский дворец, Архиепископский дворец и здание Мэрии. Мы посетим самый лучший образец колониального искусства в городе - иезуитский храм, фасад которого покрыт сложной резьбой.
Кито является столичным городом и имеет много контрастов, вы сможете оценить это, посетив старый город и новые районы.
Красивый вид на весь город вам откроется со смотровой площадки Панесильо со статуей Девы Марии с крыльями – покровительницы города.
Отправляемся к "Середине мира" (линия экватора).
Существуют два места для посещения линии экватора, и мы посетим оба места:
1.) Город Митад-дель-Мундо.
Город Митад-дель-Мундо - это туристический и торговый центр, где туристы могут обнаружить монумент, сделанный в память о геодезической экспедиции 1736 года, установившей прохождение линии экватора в этом месте. Туристический комплекс «Середина Мира» принадлежит префектуре провинции Пичинча, Эквадор. Он расположен в приходе Сан-Антонио столичного округа Кито, к северу от центра города Кито.
На территории комплекса строится штаб-квартира Союза Южноамериканских наций. Между 1979 и 1982 годами был установлен памятник высотой 30 метров, отмечающий место, где, как считалось, проходила линия экватора. От центра монумента отходит линия, обозначающая экватор, за многие годы бесчисленные туристы пересекли ее. Но на самом деле вся конструкция расположена в 240 м к югу от настоящей линии, которая была вычислена в ХХ веке верно благодаря появлению системы позиционирования GPS.
2.) Музей Интиньян.
В этом музее мы сможем реализовать серию экспериментов, которые объясняют влияние линии экватора на естественные силы природы. Также здесь вы получите информацию о культуре древних народов, и мы сможем увидеть серию тотемов различных культур Южной Америки. Здесь стоят традиционные жилища разных культур, существующих в стране, например, домик с предметами, принадлежавшими одной индейской семье, которая жила в этом месте много поколений назад.
Возвращение в отель. Свободное время.
Самостоятельно рекомендуем:
- Вечернее посещение исторического центра. Огни ночного центра привлекают туристов ресторанами и кафе с традиционной кухней, живой музыкой. Расстояние: 20 минут на такси от отеля. Стоимость такси: 6-8 USD в одну сторону.
- Сувенирный рынок. Для тех, кто не успеет приобрести желаемые сувениры в течение сити тура будет возможность отправиться на сувенирный рынок. Шерстяные изделия ручной работы, классические тарелки и магниты, футболки и кепки, изделия из дерева и плодов дерева. Расстояние: 15 минут на такси от отеля. Стоимость такси: 4-5 USD в одну сторону. Рынок открыт до 19:00 в будние дни и 18:00 в выходные и праздничные дни.
- Канатная дорога Телеферико. Фуникулер поднимет Вас на высоту 4100м над уровнем моря. Изумительный вид на город, типичная эко-система Анд – парамо. Расстояние: 20 минут на такси от отеля. Стоимость такси: 6-8 USD в одну сторону. Фуникулер открыт до 18:00, последний подъем – в 16:30 (расписание может меняться; точное расписание нужно уточнять у гида). Стоимость входа: 8,50 USD на человека. Рекомендация: при пасмурной погоде поездка на фуникулер не рекомендуется из-за плохой видимости.
Размещение в отеле Finlandia 3+* (завтрак)
- 3 день - Кито - Китолоа - Баньос
Завтрак в отеле.
Посещение кратерного озера Килотоа.
Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами – 11 часов.
Продолжительность переезда Кито-Килотоа – 3,5 часа; Килотоа-Баньос – 3,5 часа.
Высота экскурсии – 3900м. Высота ночевки – 1800м.
Средняя температура в течение экскурсии - +10С.
Мы отправимся из Кито по панамериканскому шоссе по направлению к плантации роз в долине Котопакси. На плантации мы увидим розы разных цветов и размеров, которые Эквадор экспортирует в различные точки земного шара. Мы понаблюдаем за процессами срезывания, отбора и упаковки, который нас убедит в высоком качестве экспортируемого товара.
Примечание: плантация не посещается в воскресенье и праздничные дни!
Продолжение путешествия к вулкану Килотоа. По пути посещается кустарная мастерская в деревне Тигуа, где зародился стиль живописи «Наив» - андские пейзажи Эквадора на овечьей шкуре.
Затем мы продолжим наш путь в западном направлении к Центральным Андам Эквадора. Мы отправимся по маршруту, известному как «Путь Пухили», проезжая через поселок Килотоа.
Прибыв к кратеру Килотоа, мы посетим смотровую площадку с видом на кратерное озеро и сможем прогуляться по индейской общине.
По желанию (в зависимости от времени и желания всей группы), мы сможем спуститься пешком к краю озера, поплавать на каяках и вернуться на мулах. Прогулка на каяке и мулы не включены в стоимость.
Продолжение путешествия в Баньос. По пути посетим индейскую семью высокогорья Анд Эквадора, чтобы познакомиться с бытом местных индейцев.
Размещение в отеле La Floresta 3* (завтрак) - 4 день - Баньос
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу Баньосу и посещение водопадов.
Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами – 7-8 часов.
Туристический город Баньос расположен в долине с водопадами и горячими источниками рядом с вулканом Тунгурауа высотой 5016 метров.
Население Баньоса составляет 20000 жителей, город находится на высоте 1826 метров, среднегодовая температура – 20 °C.
Город приглашает вас отдохнуть на курортах и предлагает приключения для всей семьи и экстремальные виды спорта, такие как рафтинг, скалолазание, каньонинг, канопи, трекинг, горный велосипед и тарзанка (банджи-джампинг).
После завтрака в отеле мы осуществим короткий тур и посетим центр городка с приятным субтропическим климатом. Позже мы начнем наш путь по водопадам: Agoyan, Фата невесты (Manto de la Novia) и Сковорода дьявола (Pailón del Diablo).
Мы также сможем прокатиться на знаменитых качелях «Конец Света» и совершить канопи над каньоном Пастаса (канопи не включен в стоимость – USD 15 на человека).
Во второй половине дня – свободное время для самостоятельного изучения города и отдыха в термальных источниках (по желанию).
Размещение в отеле La Floresta 3* (завтрак)
- 5 день - Баньос - Амазония
3 Дня / 2 Ночи в Casa Del Suizo
После завтрака в отеле мы направимся к сельве Амазонии по направлению к городу Тене. По пути будет несколько возможностей остановиться и сделать хорошие снимки, в тÐ



