+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Новости Чили: Фестиваль Тапати на острове Пасхи

25.07.2013
Новости Чили – Фестиваль Тапати на острове Пасхи 
  
На Рапа-Нуи пришел праздник – с 1 по 16 февраля весь остров, забыв о делах, празднует, вспоминая появление здесь первых переселенцев из Полинезии. В эти две недели на острове оживают старые традиции, так что все, кто здесь присутствует, будто погружаются в странный магический мир. Главные мероприятия фестиваля – соревнования в 40 дисциплинах, за которыми наблюдает весь остров.
 
Как напоминание о тяжелой жизни первопроходцев, соревнования включают сооружение каноэ, плавание, бег, греблю, плавание под парусом, и даже спуск по склонам на стволах банановых деревьев. Культурная часть праздника включает соревнования поэтов, конкурсы пения и танцев – музыка и танцевальные ритмы захватывают всех, и, разумеется, разрисовывание тел.
 
Самый яркий этап фестиваля – выборы королевы острова и праздничный парад. Туристов с удовольствием принимают на этом самом большом тихоокеанском празднике, и все путешественники могут праздновать, танцевать и окунуться в неповторимую магию этого фестиваля.
 
Спрос на гостиничные номера в эти даты увеличивается в разы, так что те, кто хотел бы посетить фестиваль Тапати, должны уже сейчас планировать свою программу. Ваш менеджер LATC с удовольствием предоставит вам дополнительную информацию и сделает бронь.


раздел: Чили