+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Qatar Airways возобновляет полеты в Москву со 2 марта 2021 года

05.02.2021

Аэропорт Хамад в Дохе и Московский аэропорт Домодедово свяжут три еженедельных рейса.

Перелеты будут осуществляться на Airbus A320.

Авиакомпания Qatar Airways с радостью сообщает о возобновлении полетов в Москву со 2 марта 2021 года. Перелеты будут выполняться на лайнере Airbus A320 с более экономичным расходов топлива, рассчитанным на 12 мест в салоне бизнес-класса и 120 мест в эконом-классе. Благодаря удобным стыковкам в Международном аэропорту Хамад, хабе Qatar Airways, у пассажиров появится больше возможностей для путешествий на Мальдивы и Занзибар, а также в другие экзотические уголки мира. На первом этапе в расписании будут три еженедельных рейса: по вторникам, четвергам и субботам.

В период пандемии Qatar Airways стала крупнейшей международной авиакомпанией с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Благодаря тому, что Qatar Airways продолжала бесперебойные полеты, был накоплен уникальный опыт и знание о состоянии пассажиропотоков и тенденциях бронирования. Все это помогло Qatar Airways за короткое время возобновить полеты и открыть новые маршруты по более чем 120 направлениям с комфортной стыковкой в Международном аэропорту Хамад, признанном лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. В данный момент авиакомпания еженедельно выполняет более 800 рейсов по всему миру. 

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью возобновляем регулярные рейсы в Москву. В начальный период кризиса Qatar Airways стала крупнейшим мировым перевозчиком. Это позволило нам накопить уникальный опыт надежной и безопасной работы в беспрецедентно сложной обстановке. Поддержание столь высокого уровня полетной активности дало нам возможность всегда быть в курсе всех процедурных нововведений в международных аэропортах по всему миру. Кроме того, мы смогли ввести в действие самые передовые меры безопасности и гигиены как на борту наших самолетов, так и в нашем хабе, Международном аэропорту Хамад. В период кризиса мы доказали, что являемся авиакомпанией, на которую пассажиры могут положиться. Сегодня, в условиях снятия ограничений и восстановления международного авиасообщения, мы продолжаем гарантировать нашим клиентам надежность и безопасность на всех этапах их путешествия».

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, которая сегодня насчитывает уже более 120 направлений. Ожидается, что к концу марта 2021 года маршрутная сеть авиакомпании вырастет до 130 пунктов назначения.

Расписание рейсов:

Вторник, четверг, суббота

QR223 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие 08:20

QR234 Москва (DME) — Доха (DOH), отправление 17:20, прибытие 22:25

Дополнительная информация о QatarAirways

Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на qatarairways.com/safety.

Пассажиры Qatar Airways могут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 30 апреля 2021 года на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 декабря 2021 года, а также сдавать их без комиссий и штрафов в рамках не имеющей себе равных в отрасли по степени гибкости политики бронирования. Кроме того, авиакомпания на постоянной основе предоставляет возможность при условии приобретения билета на сайте qatarairways.com обменять его на ваучер для будущих путешествий с дополнительным номиналом 10%. Полную информацию об условиях предложения можно получить на qatarairways.com/Flexibility.

На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 45 маршрутов, включая Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн и Нью-Йорк. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax.

За время кризиса национальный перевозчик Государства Катар завоевал у пассажиров, государственных органов, представителей отрасли и аэропортов репутацию надежного партнера. Сегодня авиакомпания продолжает расширять свою маршрутную сеть и укреплять партнерские отношения с другими перевозчиками. Все это создает необходимые условия для того, чтобы Qatar Airways могла и дальше с успехом реализовывать свою миссию — быть и оставаться авиакомпанией, которой путешественники могут доверять.

 

Уважаемые коллеги, в преддверии 02 марта, когда полетит первый после возобновления полётов рейс Qatar Airways, напоминаем вам о текущих требованиях авиакомпании к ПЦР тестам.

При вылете из России пассажирам необходимо предоставить:
1/ 3 распечатанных копии справки об отрицательном результате ПЦР теста, на английском языке. Тест должен быть сделан не ранее, чем за 96 часов до вылета, в одной из авторизованных лабораторий.
Список лабораторий: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php

2/ Consent form (согласие на предоставление результатов теста).
Скачать форму можно по ссылке: https://www.qatarairways.com/content/dam/documents/QR-consent-form-PCR.pdf. 
На регистрации рейса необходимо будет предоставить заполненный и подписанный экземпляр.

Детям до 12 лет, путешествующим с родителями, имеющими справки об отрицательном результате ПЦР теста, предоставлять отдельные справки не требуется.

Обращаем ваше внимание, что это требования Qatar Airways. Мы настоятельно рекомендуем проверять также актуальные требования страны въезда: https://www.qatarairways.com/en/travel-alerts/requirements.html


раздел: Страны