+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Правительство Абу-Даби установит нормативы качества воды для отелей и курортов.

14.08.2014
Правительство Абу-Даби установит нормативы качества воды для отелей и курортов.

 

Управление по Туризму и Культуре Абу-Даби (TCA AD) и Министерство Охраны Окружающей Среды Абу-Даби (EAD) объединили усилия по надзору за качеством воды на курортах.

 

Управление по Туризму Абу-Даби, при поддержке Министерства Охраны Окружающей Среды Абу-Даби, анонсировали «нормативы качества воды для здоровья посетителей курортов Абу-Даби», в которых изложены обязательные положения по состоянию воды для двадцати четырех прибрежных курортов эмирата.

Как отметил Нассэр Аль Рейями, Директор отдела Лицензирования Управления по туризму и культуре Абу-Даби: «В Абу-Даби расположено множество красивейших пляжей, но, как и везде, существует возможность их загрязнения. Поэтому, мы должны быть максимально подготовлены к предотвращению этой ситуации, какой бы незаурядной она ни была. Данные нормативы являются частью системы управления туристическим сектором и направлены на защиту здоровья наших гостей. Кроме того, это обеспечит более высокий стандарт качества воды, чем программа «Blue Flag», в которой добровольно участвуют лишь некоторые отели».

28-страничный документ детально определяет подход к инцидентам загрязнений, устанавливая роли и ответственность причастных лиц, а также значимые детали девятиступенчатой программы мониторинга загрязнений прибрежных вод.

Управление по туризму и культуре Абу-Даби планирует разместить информацию о нормативе на 24-х пляжах эмирата, 13 из которых находятся на острове Абу-Даби.

 

Откройте для себя всё разнообразие эмирата Абу-Даби вместе с "АРТ-ТУР".

Бронируйте заранее с дополнительными скидками через систему онлайн.


 


раздел: Страны