+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Дубайский спортивный календарь

03.06.2014
Дубайский спортивный календарь

В июне любителей спорта в Дубае ждет оживленный календарь соревнований.

13 и 14 июня в Дубайском международном выставочном центре пройдет Чемпионат мира по футболу Football Five`s World Championship с участием команд из 32 стран.

C 16 по 21 июня в спорткомплексе Хамдан пройдет Суперфинал Мировой лиги водного поло среди мужских команд Международной федерации плавания.  Это первые соревнования по водному поло такого уровня, которые пройдут в Дубае. В суперфинале сразятся 8 сильнейших команд мира. Призовой фонд составит USD 345 000.

13 июня на стадионе The Sevens состоится очередной Марафон Dubai Desert Road, в котором смогут принять участие как профессиональные бегуны, так и любители. Спортсмены смогут выбрать трассы различной протяженности: 10 км -  для взрослых и подростков старше 14 лет и 3 км – для детей от 6 до 18 лет. Медали будут вручаться всем, кто финиширует,  а трофеи только первым трем финишировавшим мужчинам и женщинам в разных возрастных категориях на дистанции 10 км.

21 июня в крытом спортивном комплексе Дубайский спортивный мир (в Дубайском центре международной торговли) бывший чемпион мира по боксу англичанин Дэвид Хэй (David Haye) предпримет попытку зафиксировать рекорд Книги Гиннеса на самый большой в мире урок бокса. 40-минутная сессия будет включать демонстрацию боксерской техники и движений, а также элементы боксерской разминки и заключительной части тренировки. Для участия в мероприятии необходимо будет внести плату в размере 30 дирхам (около 8 дол), при этом вырученные средства будут направлены на благотворительные цели. 

 


раздел: Страны