+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Абу-Даби снова открывает свои двери для туристов!

25.12.2020

© DCT Abu Dhabi

Иностранным туристам из некоторых стран больше не нужно проходить карантинные процедуры.

Принятые меры сделали Абу-Даби одним из самых безопасных городов в мире. Строгие меры, принятые в эмирате, гарантируют туристам спокойствие во время посещения Абу-Даби, позволяя им провести время с удовольствием и не подвергать при этом опасности свое здоровье.

Как следует из сделанного вчера Департаментом культуры и туризма Абу-Даби заявления, с 24 декабря 2020 года Абу-Даби вновь открывает свои двери для иностранных туристов, после того, как Комитет Абу-Даби по чрезвычайным ситуациям и катастрофам пересмотрел меры, принятые в эмирате в связи с пандемией Covid-19, включая порядок въезда иностранных граждан.

Абу-Даби продолжит принимать строгие меры по охране здоровья и безопасности с целью сдерживания распространения вируса и обеспечения благополучия жителей и гостей эмирата. Путешественники со всего мира смогут посещать столицу, предъявив действительный отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, полученный в течение 96 часов до их запланированного вылета.

По прибытии в Абу-Даби необходимо будет пройти повторное ПЦР-тестирование.

Тем, кто приезжает из стран, внесенных в «зеленый» список, для получения отрицательного результата больше не нужно будет соблюдать режим самоизоляции. Путешественникам из других стран необходимо будет соблюдать режим самоизоляции на протяжении всего 10 дней. Всем туристам, которые планируют свое пребывание в течение от шести до двенадцати дней необходимо будет пройти очередной ПЦР-тест на шестой день пребывания, а тем, кто планирует задержаться на срок от двенадцати дней и более - на двенадцатый день.

На данный момент из стран СНГ в «зеленый» список вошли только Таджикистан и Узбекистан. Граждане России, Украины, Казахстана и других стран постсоветского пространства все еще должны  соблюдать карантин по прибытии.

С целью обеспечения самых высоких мировых стандартов, направленных на сохранение здоровья и безопасность всех жителей и гостей эмирата, в Абу-Даби приняты строгие меры, что делает его одним из самых безопасных городов в мире. Результаты прилагаемых усилий, выдвигаемых инициатив и реализуемых нормативных актов Абу-Даби, направленных на сдерживание распространения Covid-19 при одновременном содействии экономической деятельности, оказались значительными. Меры, принятые в Абу-Даби, позволили эмирату поддерживать исключительно низкий уровень - 0,39 процента - подтвержденных случаев из числа всех тестов, которые были проведены в эмирате.

 


раздел: Страны