+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

По следам цивилизации Дильмун или 5 причин поехать в Бахрейн

11.02.2015
По следам цивилизации Дильмун или 5 причин поехать в Бахрейн

Туроператор «АРТ-ТУР» - ведущий специалист по Арабскому Востоку приглашает Вас в Бахрейн! Напомним, что не так давно национальная авиакомпания королевства Бахрейн - Gulf Air - открыла прямые рейсы из Москвы в Бахрейн. Если раньше добраться до этого загадочного арабского государства было непросто, то сейчас комфортабельный самолет доставит Вас из Москвы в Бахрейн всего за 4.5 часа.

Авиакомпания Gulf Air славится своим традиционным арабским гостеприимством и исключительным качеством сервиса. На карте полетов перевозчика - 39 направлении в 24 страны на трех континентах. Рейсы из Москвы (Домодедово) в Бахрейн выполняются четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам,пятницам и субботам. Полеты осуществляются на современных самолетах.

Airbus A320-ER вместимостью 110 кресел в уникальной компоновке: 14 мест фирменного бизнес-класса Falcon Gold с креслами, которые трансформируются в плоскую кровать и 96 мест эконом-класса с увеличенным пространством для ног. Во время полета можно попробовать традиционный арабский кофе, финики и отменные блюда с восточными нотками.

 Бахрейн является самой демократичной арабской страной с точки зрения религиозных канонов. Здесь нет «сухого закона», и местные жители очень лояльно относятся к современной одежде. Виза для россиян оформляется по прилету или онлайн на сайте министерства внутренних дел Бахрейна.

Итак,

5 причин поехать в Бахрейн:

1.Прикоснуться к истории

История Бахрейна насчитывает более 6 тысяч лет и уходит корнями к цивилизации Дильмун, которая, по мнению древних шумеров, была родиной человечества и колыбелью шумерского народа, в частности. По преданиям, именно здесь цвели райские сады Эдема, а остров Бахрейн звался островом тысячи пальм. Сегодня прогуляться по улочкам древней столицы Дильмуна можно, посетив форт Калат-аль-Бахрейн - искусственный холм, который возводился представителями самых разных культур и национальностей с 2300 г. до нашей эры вплоть до 18 века нашей эры.

2. Загадать желание у дерева жизни

Одна из загадок Бахрейна - Шараят-аль-Хаят (Дерево Жизни), которое растет посреди голой пустыни больше 400 лет, и до сих пор неизвестно, где оно берет воду. По одной из легенд бедуинов, именно на этом месте находились сады Эдема, а дерево благословил сам бог воды. Каждый год к Дереву Жизни приезжают тысячи людей, стремясь научиться такой же стойкости и, конечно же, загадать желание!

3. Понырять в поисках жемчуга

Бахрейнские жемчужины славятся на весь мир своими размерами и особенным блеском, обусловленным тем, что он зарождается в соленой воде залива, где со дна бьют пресные источники. Долгое время жемчуг был основным источником дохода страны, а бахрейнские жемчужины укра­шали сокровищницы правителей многих стран. Сейчас ловля жемчуга превратилась в хобби и увлекательный спорт. Понырять в поисках своей жемчужины может любой желающий, а увидеть уникальные образцы можно в Музее жемчуга.

4. Заняться соколиной охотой

Развлекаться и отдыхать в Бахрейне умеют по-королевски. Можно заняться любимой забавой высоких особ - традиционной соколиной охотой, отправиться на скачки или конную прогулку и посетить верблюжью ферму Его Высочества шейха Мухаммада Аль Халифа, где разводят верблюдов для скачек.

5. Почувствовать себя гонщиком Формулы-1

С 2004 года в Бахрейне проводится один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе Формулы-1. Зрелище уникальное! Но если даже вам не удалось попасть на Гран-при Бахрейна, прокатиться на настоящем гоночном болиде на трассе Bahrain International Circuit можно в любое время года.

Коллекция туров в Бахрейн от «АРТ-ТУР»!