+7 (495) 980 21 21
+7 (495) 232 31 13

Чемпионат мира по мини-футболу пройдет в Рас-эль-Хайме

21.07.2022
В 2023 году в эмирате Рас-эль-Хайма пройдет чемпионат мира по мини-футболу (WMF), что показывает стремительное развитие спортивного туризма в эмирате.
Это крупное футбольное соревнование, которое проводится каждые два года и собирает тысячи болельщиков и зрителей со всего мира.
Чемпионат дополнит коллекцию международных спортивных мероприятий, проходящих в Рас-эль-Хайме, благодаря ему в эмират приедут 24 национальные футбольные команды и тысячи болельщиков.
В эмирате также ежегодно проводится самый скоростной полумарафон в мире, соревнования по шоссейному велоспорту UAE Tour и международные чемпионаты по гольфу DP World Tour и European Tour.
«Мини-футбол» – это командный вид спорта на поле размером меньше, чем футбольное, в котором участвуют спортсмены-любители.
Всемирная федерация мини-футбола делает акцент на развитии игроков, тимбилдинге, честной игре и взаимоотношениях участников, число которых растет с каждым годом.
Необычный природный ландшафт и комфортный климат круглый год, а также пляжи, культурное наследие, природные достопримечательности и такие активности, как, например, самый длинный в мире зиплайн в горах Джебель Джейс, делают эмират идеальным местом для любителей спортивных мероприятий.
 

раздел: Страны